Kontakt & Ansprechpartner

Assistenz der Projektentwicklung 

Adina Alikadic M.Sc.
Telefon: 0201 / 821 400-81
E-Mail: a.alikadic@harfid.de

Projektentwicklung

André Althoff Dipl.-Kfm.
Telefon: 0201 / 821 400-18
E-Mail: a.althoff@harfid.de

Projektkoordination

Srdan Bambulovic
Telefon: 0201 / 821 400-38
E-Mail: s.bambulovic@harfid.de

Projektleitung

Christoph Becker Dipl.- Ing. Architekt
Telefon: 0201 / 821 400-35
E-Mail: ch.becker@harfid.de

Fachprojektleitung Fassade

Peter Becker Dipl.-Ing.
Telefon: 0201 / 821 400-78
E-Mail: p.becker@harfid.de

Assistenz Beschaffungsmanagement

Eva Bergmann B. Sc.
Telefon: 0201 / 821 400-30
E-Mail: e.bergmann@harfid.de

Bauleitung

Amir Besirovic Dipl.-Ing.
Telefon: 0201 / 821 400-86
E-Mail: a.besirovic@harfid.de

Assistenz strategisches Controlling

Caroline Bongert 
Telefon: 0201 / 821 400-37
E-Mail: c.bongert@harfid.de

Leiter Beschaffungsmanagement

Daniel Booke 
Telefon: 0201 / 821 400-27
E-Mail: d.booke@harfid.de

Bauleitung

Hermann Borgs Dipl.- Ing. Architekt
Telefon: 0201 / 821 400-93
E-Mail: h.borgs@harfid.de

Bauleitung

Lisa Börkel M. Sc.
Telefon: 0201 / 821 400-32
E-Mail: l.boerkel@harfid.de

Projektleitung

Matthias Börnke Dipl.- Ing. Architekt
Telefon: 0201 / 821 400-19
E-Mail: m.boernke@harfid.de

Leiter Projektentwicklung / 
Prokurist Objektgesellschaften 

Marcus Breit B. Sc.
Telefon: 0201 / 821 400-36
E-Mail: m.breit@harfid.de

Einkauf / Beschaffung

Nermin Brkic
Telefon: 0201 / 821 400-43
E-Mail: n.brkic@harfid.de

Projektentwicklung

Bärbel D'Amilo
Telefon: 0201 / 821 400-29
E-Mail: b.damilo@harfid.de

Empfang / Sekretariat 

Lisa D´Amilo
Telefon: 0201 / 821 400-96
E-Mail: l.damilo@harfid.de

Assistenz Projektentwicklung

Janine Jana Durisic B. A.
Telefon: 0201 / 821 400-83
E-Mail: j.durisic@harfid.de

Arbeitsvorbereitung

Ernst Funk Dipl.- Ing.
Telefon: 0201 / 821 400-17
E-Mail: e.funk@harfid.de

Bauleitung

Daniel Glaser
Telefon: 0201 / 821 400-75
E-Mail: d.glaser@harfid.de

Projektmanagement

Eldin Hadrovic
Telefon: 0201 / 821 400-12
E-Mail: e.hadrovic@harfid.de

Baulogistik

Hajrudin Hadrovic
Telefon: 0201 / 821 400-25
E-Mail: haj.hadrovic@harfid.de

Geschäftsführung

Harfid Hadrovic M. Sc.
Telefon: 0201 / 821 400-11
E-Mail: h.hadrovic@harfid.de

Betriebsleiter

Meldin Hadrovic Dipl.- Ing. Architekt
Telefon: 0201 / 821 400-13
E-Mail: m.hadrovic@harfid.de

Assistenz Marketing

Dana Handzo B. Sc.
Telefon: 0201 / 821 400-82
E-Mail: d.handzo@harfid.de

Finanz- und Lohnbuchhaltung

Birgitt Herkenrath
Telefon: 0201 / 821 400-16
E-Mail: b.herkenrath@harfid.de

strategische Unternehmensentwicklung 

Frank Hermes Dipl.-Ök.
Telefon: 0201 / 821 400-20
E-Mail: f.hermes@harfid.de

Lohn- und Finanzbuchhaltung

Martina Höfel
Telefon: 0201 / 821 400-95
E-Mail: m.hoefel@harfid.de

Bauleitung

Semir Husic
Telefon: 0201 / 821 400-0
E-Mail: s.husic@harfid.de

Bauleitung

Hadis Huskic Dipl.-Ing.
Telefon: 0201 / 821 400-85
E-Mail: h.huskic@harfid.de

Empfang / Sekretariat 

Nermina Idrizovic
Telefon: 0201 / 821 400-0
E-Mail: empfang@harfid.de

Bauleitung

Martina Ivezic Dipl.-Ing. 
Telefon: 0201 / 821 400-87
E-Mail: m.ivezic@harfid.de

Bauleitung Technik

Damir Jahic
Telefon: 0201 / 821 400-49
E-Mail: d.jahic@harfid.de

Bauleitung

Udo Junker
Telefon: 0201 / 821 400-0
E-Mail: u.junker@harfid.de

Bauleitung

Faiz Kemmuna Dipl.-Ing. Architekt
Telefon: 0201 / 821 400-47
E-Mail: f.kemmuna@harfid.de

Kundenmanagement

Christiane Klieve
Telefon: 0201 / 821 400-77
E-Mail: ch.klieve@harfid.de

Assistenz Einkauf

Ismihana Koluh
Telefon: 0201 / 821 400-23
E-Mail: i.koluh@harfid.de

Bauleitung

Uwe Korne
Telefon: 0201 / 821 400-74
E-Mail: u.korne@harfid.de

Personalmanagement

Lothar Kremen
Telefon: 0201 / 821 400-14
E-Mail: l.kremen@harfid.de

Unternehmensentwicklung & Marketing

Cynthia Krzymyk M. A.
Telefon: 0201 / 821 400-45
E-Mail: c.krzymyk@harfid.de

Finanzmanagement

Mersiha Kundak Dipl. Wirts. B.A.
Telefon: 0201 / 821 400-39
E-Mail: m.kundak@harfid.de

Technische Assistenz Projektleitung

Anna Lewicki M. Sc.
Telefon: 0201 / 821 400-48
E-Mail: a.lewicki@harfid.de

Vertrieb

Iris Marti
Telefon: 0201 / 821 400-0
E-Mail: i.marti@harfid.de

Bauleitung

Ralf Maertins
Telefon: 0151 / 188 660 94
E-Mail: r.maertins@harfid.de

Technischer Leiter Projektentwicklung

Frank Münch Dipl.-Ing. Architekt
Telefon: 0201 / 821 400-28
E-Mail: f.muench@harfid.de

Assistenz Projektleitung 

Edita Music Dipl. -Ing. Architektin
Telefon: 0201 / 821 400-0
E-Mail: e.music@harfid.de

Baukaufmann

Edin Pajevic B. Eng. Wirt. Ing.

Telefon: 0201 / 821 400-22
E-Mail: e.pajevic@harfid.de

Leiter technischer Innendienst

Senaid Pajevic (Handwerksmeister)
Telefon: 0201 / 821 400-24
E-Mail: s.pajevic@harfid.de

Projektleitung

Paolo Pannozzo Dipl.-Ing.
Telefon: 0201 / 821 400-72
E-Mail: p.pannozzo@harfid.de

Technischer Innendienst

Johannes Pohl 
Telefon: 0201 / 821 400-73
E-Mail: j.pohl@harfid.de

Projektleitung

Slaven Pranjic Dipl.-Ing.
Telefon: 0201 / 821 400-44
E-Mail: s.pranjic@harfid.de

Projektleitung

Rüdiger Rentsch Dipl.-Ing.
Telefon: 0201 / 821 400-71
E-Mail: r.rentsch@harfid.de

Assistenz operatives Controlling

Caroline Schlaug B. Sc.
Telefon: 0201 / 821 400-84
E-Mail: c.schlaug@harfid.de

Projektleitung

Gerhard Schlaug Dipl.- Ing. Architekt
Telefon: 0201 / 821 400-21
E-Mail: g.schlaug@harfid.de

 

 

 

Bauleitung

Jasmin Sladek M. Sc.
Telefon: 0201 / 821 400-31
E-Mail: j.sladek@harfid.de

Kaufm. Assistenz / Buchhaltung

Anna Smajic
Telefon: 0201 / 821 400-89
E-Mail: a.smajic@harfid.de

Technischer Innendienst

Mirnes Sofic Dipl.- Ing.
Telefon: 0201 / 821 400-26
E-Mail: m.sofic@harfid.de

Bauleitung Ausbau

Rafael Steinhoff
Telefon: 0201 / 821 400-42
E-Mail: r.steinhoff@harfid.de

Assistenz der Geschäftsführung

Anna Sychala
Telefon: 0201 / 821 400-11
E-Mail: a.sychala@harfid.de

Projektleitung

Gerd Veit Dipl.- Ing. 
Telefon: 0201 / 821 400-79
E-Mail: g.veit@harfid.de

Technischer Innendienst

Sascha Voigt-Henschen                             Dipl.-Ing. Architekt
Telefon: 0201 / 821 400-41
E-Mail: s.voigt-henschen@harfid.de

Lohn- und Finanzbuchhaltung

Nicole Volpe
Telefon: 0201 / 821 400-94
E-Mail: n.volpe@harfid.de

Technische Leitung

Albert Wösthoff Dipl.- Ing.
Telefon: 0201 / 821 400-15
E-Mail: a.woesthoff@harfid.de

Einkauf / Beschaffung

Klaus Ziegert Betriebswirt VWA
Telefon: 0201 / 821 400-33
E-Mail: k.ziegert@harfid.de

Technischer Innendienst

Marek Zielinski Dipl.- Ing.
Telefon: 0201 / 821 400-46
E-Mail: m.zielinki@harfid.de

Assistenz technischer Innendienst

Margarete Zielinski Dipl.-Ing.
Telefon: 0201 / 821 400-70
E-Mail: margarete.zielinski@harfid.de

Harfid GmbH

 
Hachestr. 34 Tel.: 0201 821 400-0
45127 Essen Fax: 0201 821 400-10

Harfid Holding GmbH

 
Hachestr. 34
Tel.: 0201 821 400-50
45127 Essen
Fax: 0201 821 400-10

Harfid Hochbau GmbH

 
Hachestr. 34 Tel.: 0201 821 400-40
45127 Essen Fax: 0201 821 400-10

Harfid GmbH NL

(Planung/Architektur)
Gustav-Freytag-Str. 15
Tel.: 02361 582 06-93
45657 Recklinghausen
Fax: 02361 582 06-94
Website Design & Realisation: SCARATEC Marketing GmbH